Estudio Charmoso Na Lapa
| WLAN | Klimaanlage | Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Das 1-Zimmer-Apartment Estudio Charmoso Na Lapa Rio de Janeiro mit Blick auf die Stadt liegt in ca. 25 Gehminuten Entfernung vom Museu do Amanhã in Rio de Janeiro. Es liegt rund 500 Meter von der Bushaltestelle P28 und ungefähr 1 km vom Bahnhof Estação D Pedro II Central entfernt.
Diese 20 m² großen Apartments zeichnet sich durch eine praktische Lage aus, lediglich 350 Meter von den Arcos da Lapa und ungefähr 5 Minuten zu Fuß von der Fundição Progresso. Das Apartment Estudio Charmoso Na Lapa liegt in unmittelbarer Nähe vom Praça da Apoteose in Rio de Janeiro. Das Apartment ist ebenfalls 1 km vom Centro Cultural Banco do Brasil gelegen.
Das Apartment Estudio Charmoso Na Lapa verfügt über eine Dusche für Ihren Komfort. Das Badezimmer ist mit Handtüchern ausgestattet.
In der Apartments steht Ihnen eine Küchenzeile mit einem Kühlschrank und Küchenutensilien zur Verfügung. Diese Unterkunft liegt etwa 10 Minuten zu Fuß von der U-Bahn-Station Carioca und 5 km vom Flughafen São Paulo-Congonhas entfernt.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Bucht von Guanabara2,6 km
- Praia Vermelha4,9 km
- marina da gloria3 km
- Maracanã-Stadion4,8 km
- Centro Cultural Banco do Brasil1,6 km
- Municipal Theatre700 m
- Sambadrome1,5 km
- Museu Histórico Nacional1,7 km
- Flughäfen
- Flughafen São Paulo-Congonhas2,5 km
- Bahnhöfe
- Estação D Pedro II Central Station1,6 km
Ausstattung
Allgemeines
- WLAN
- Keine Haustiere erlaubt
Verpflegung und Getränke
- Küchenutensilien
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Welche beliebten Sehenswürdigkeiten befinden sich gleich neben dem Apartment Estudio Charmoso Na Lapa?
Die Gäste des Apartments Estudio Charmoso Na Lapa haben die Möglichkeit, ca. 25 Minuten zu Fuß von hier entfernt das Museu do Amanhã zu besichtigen. das Centro Cultural Banco do Brasil (1 km entfernt) und das Praça da Apoteose (1,1 km entfernt) sind auch einen Besuch wert. - ❓
Wie lange dauert es vom Apartment Estudio Charmoso Na Lapa aus das Stadtzentrum zu erreichen?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 15 Minuten zu Fuß vom Apartment Estudio Charmoso Na Lapa aus. - ❓
Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment Estudio Charmoso Na Lapa?
Der Mietpreis fürs Apartment Estudio Charmoso Na Lapa beträgt 32 $. - ❓
Verfügt dieses Apartment über eine Küche?
Ja, dieses Apartment ist mit einer Küchenzeile ausgestattet und bietet eine Kaffee-/Teemaschine, einen Kühlschrank und Küchenutensilien. - ❓
Wie groß ist das Apartment Estudio Charmoso Na Lapa genau?
Das Apartment Estudio Charmoso Na Lapa bietet 20 Quadratmeter Wohnfläche.